1. Рассчитайте силу тока, проходящего по медному проводу длиной 100 м и площадью сечения 0,5 мм?

при напряжении 6,8 B. p = 0,017 Ом*мм/м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Кирилл.

Ответ:

R=qL/s= 0,017 Ом·мм2/м.*100м/0.5 мм2 = 3.4 Ом

I=U/R= 6.8/ 3.4 =2 А