1 ) рассчитайте силу тока проходящего по медному проводу длиной 100 метров и площадью сечения 0,5

мм квадратныхпри напряжении 6,8 В. р=0,017 Ом*мм²/м . 2) какую работу производит ток в автомобильной лампочке при напряжении 12 В. и силе тока 3,5 А в течение двух минут . 3) сколько теплоты выделяется в проводнике сопротивлением 12 Ом за 20 секунд если его включили в сеть с напряжением 120 В. 4) на электрической лампе написано 100 Вт , 220 В . какой ток потребляет такая лампа и чему равно сопротивление ее нити ? 5) за какое время в спирали сопротивлением 40 ом при силе тока 3 а выделяется 10.8 кДж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.
1) R=pl/S= 0,017 * 100м / 0.5мм^2 = 3.4 Ом 
I=U/R= 6.8 / 3.4 =2 А
Ответ: 2 А
---
2) A=UIt => 12В * 3.5A * 120c = 5040Дж = 5.04кДж
Ответ = 5.04 кДж
---
3) A=Q=UIt; так же есть формула (U^2/R)*t = (120^2В / 12Ом) * 20с = 2400Дж = 2,4 кДж
Ответ: 2,4 кДж
---
4) P=UI => I=P/U = 100Вт / 220В = 0.5 А (примерно, там 0,45 получается)
I=U/R => R=U/I = 220В / 0,5А = 440 Ом (Это с округлением)
Без округлением: I= 220В / 0,45А = 488 Ом
Ответ: 0.5 А (либо 0,45); 440 Ом (либо 488 Ом). Выбирай в общем.
---
5) 
A=Q=I^2Rt => t= A/(I^2 *R) = 10.8*10^3 Дж / (3^2 А * 20 Ом) = 30 Дж
Ответ: 30 Дж