20 Баллов при коротком замыкании источник питания вырабатывают ток I = 70 A. Определите ЭДС

источника, если его внутреннее сопротивление r=0.2 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

I=U/(R+r) отсюда U=I*(R+r)=70*(0.2+0)=70*0.2=14 В.

Объяснение: