1.Какова сила тока в резисторе сопротивлением 250Ом при напряжении 7В?. 2.Каково сопротивление

участка цепи, состоящего из трёх последовательно соединённых резисторов сопротивлением 15, 25 и 35Ом?. 3. В Электроприборе за 23мин. электрическим током совершена работа 17кДж. Сила тока цепи 3А. Определите сопротивление прибора. 4. Сила тока при коротком замыкании источника ровна 1.5 А.. При замыкании источника тока на резистор сопротивлением 4Ом в нем выделяется мощность 1Вт. Найдите ЭДС и внутреннее сопротивление источника тока

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкович Богданка.
1) I=U/R=7/250=0.028[A]
2) Rобщ=R1+R2+R3=15+25+35=75[Ом]
3) A=I^2Rt  откуда R=A/I^2*t=17000/3*3*1380=1.37[Ом]