При электролизе на катоде за 1.5 ч выделилось 17 г никеля. Амперметр при этом показал силу тока 15

А. Верны ли показания амперметра?

Ответы на вопрос

Отвечает Минченкова Мария.

Ответ: показания амперметра верны

Объяснение:

t=1.5ч=3600с=3,6*10^3  

m=17г=17*10^-3  

k=0.304*10^-6

m=kIt  I=m/kt=17*10^-3/0.304*10^-6*3.6*10^3=15.553