1) Определите давление на глубине 2,6 в воде если плотность воды = 1000кг/м3 2) Тело массой 73кг

стоит на доске.Длина которой 1,5, ширина 10см.Какое будет давление оказывает на тело на доску ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Олечка.

Объяснение:

1) P=ρgh=1000кг/м³×10м/с²×2,6м=26000Па

2) P= F/S = 730Н/15см²=730Н/1,5×10^-4м²≈≈4,9МДж

S=ab=1,5×10=15см²

F=mg=73кг×10м/с²=730Н