6. Со дна реки глубиной 4 м поднимают камень объемом 0,6 м³ на поверхность. Плотность камня 2500

кг/м³, плотность воды 1000 кг/м³. A. Найти подъемную силуПожалуйста ❤️❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Аделина.

Ответ: 9кН; 9кДж

Объяснение:

Дано:

h=4м

V=0,6м³

ρ1=2500кг/м³

ρ2=1000кг/м³

----------------------

ΔF-?

ΔF=Fт-Fa=ρ1*g*V-ρ2gV=gV(ρ1-ρ2)=10*0,6*(2500-1000)=9000Н=9кН

Глубина реки не использовалась. Наверно, требуется еще найти и работу:

A=ΔF*h=9*4=36кДж