Мощность бытового утюга 2400 вт, сила тока в электрической сети 4 А. Найдите сопротивление утюга

Помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Данилович Анастасия.

Ответ:

Сопротивление утюга равно 150 Ом.

Основы для решения

Закон Ома I= U/R

P= UI

Дано

P = 2400 Вт.

I = 4 А.

Решение

Определение напряжения U

P= UI

U= P/I

U = 2400 / 4

U = 600 В.

Определение сопротивления R

I = U/R

R = U/I

R = 600 / 4 = 150 Ом.