Чему равно сопротивление алюминиевой линии электропередачи, если ее длина равна 20 км, а площадь

поперечного сечения провода 54 мм2?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Алексей.

Ответ:

Дано:

l=2000m

p=0.0262 om*mm^2/m

S=2mm^2

R=?

_____

Формула

R=p*l/s

Решение

R=0.0262*2000/2=26.2om