Чему равно сопротивление алюминиевой линии электропередачи, если ее длина равна 25 км, а площадь

поперечного сечения провода 118 мм2? Сопротивление линии электропередачи равно Ом. (Результат округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыза Таня.
Ну тут все просто. R= pL/S, Pалюминия= 0,017 Ом*мм2/м => R= 0,017*25000/118=3,6 Oм.