Из 48 м ткани сшили 16 платьев Сколько метров ткани потребуется чтобы сшить 12 платьев


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.
48:16=3(м) на 1 платье
3*12=36(м) на 12 платьев