Тело брошено с башни в горизонтальном направлении через 5 секунд упала на землю. Чему равна высота

башни? Ао всех задачах g=10 м/с^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

Ответ:

125 метров

Объяснение:

h = gt^2/2

h = 10 * 5^2 / 2 = 125 метров