Мощность электродвигателя 3 кВт, сила тока 12 А. Определите напряжение на зажимах электродвигателя

и работу тока за 20 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Жерихин Виталий.

Ответ:

Закон Джоуля-Ленца

P = U*I

U = P/I = 250 В

A = P*t = 3*10^3*20*60 =  3.6*10^6 Дж

Объяснение: