50 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какова площадь большого цилиндра

гидравлического пресса предназначенного для поднятия груза массой 3 т, если площадь малого цилиндра = 0,0001 м2, а сила действующая на малый поршень 300Н. ОТВЕТ ЗАПИСАТЬ В м2

Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.

Ответ:

0,01 м2

Объяснение:

m=3000 кг    S1=0.0001 м2     F1=300 H     S2=?

===

F1/S1=F2/S2

F2=m*g

S2=m*g*S1/F1=3000*10*0.0001/300=0.01 м2

===============================