Вычислите сопротивление 2 параллельно соединенных провродников если, R1=2 Ом, R2= 3 Ом.​


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Илья.

Дано:

R1=2 Ом

R2=3 Ом

Найти:

R-?

Решение:

R=R1*R2/(R1+R2)=2*3/(2+3)=1,2 Ом

Ответ:

R=1,2 Ом