ПЖ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ЛЕГКОЕ ДЛЯ СПЕЦОВ.ДАНО V=25м/с, m=40гр,Ek=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.

Дано:

V=25 м/с

m=40 гр

Найти:

Eк-?

СИ:

40 гр=0,04 кг

Решение:

Eк=m*V²/2=0,04*25²/2=12,5 Дж

Ответ:

Eк=12,5 Дж