Мощность крана 4 кВт. Какой вес можно поднять на высоту 15 м за 2 минуты? (г = 10 Н / кг)


Ответы на вопрос

Отвечает Пенкрат Маша.

Ответ:

Мощность двигателя подъемной машины составляет N = 4 кВт. Какой вес вы можете поднять на высоту h=15 м ниже t=2 мин.

Ч -?

A= m * g * h

A= N * t

m=N * t / g * h=4000*120/10*15=3200 кг =3,2 т-Отклик

Объяснение:

Отвечает Сысойкин Евгений.

N= A/t

A=Fт*S = mgS

N= mgS/t

m= Nt/gS

m=\frac{4*10x^{3}*120 }{10*15\\} =\frac{480000}{150}  = 3200 кг

m=3200 кг