1.На дно бидона с молоком упал алюминиевый черпак. На него действует архимедова сила равная 210 Н.

Каким стал его вес в молоке , если в воздухе он был равен 0,4 кН ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Вероника.

Дано:

Pв=0,4 кН

Fa=210 Н

Найти:

Pм-?

СИ:

0,4 кН=400 Н

Решение:

Pм=Pв-Fa=400-210=190 Н

Ответ:

Pм=190 Н