1.Чему равна масса керосина, вытесняемого чугунной гирей объемом 80 см3, при полном погружении ее в

жидкосНа тело действует архимедова сила 4 Н, когда оно погружено в спирт. Каков объем погруженного тела? 2.На дно бидона с молоком упал алюминиевый черпак. На него действует архимедова сила, равная 2,1 Н. Каким стал его вес в молоке, если в воздухе он был равен 5,4 Н? 3.На строительный кирпич, погруженный в жидкость, действует выталкивающая сила 21,6 Н. Определить массу жидкости, вытесняемую телом. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Азиз.

1)

mкеросина=ркеросина*Vкеросина=ркеросина*Vгири

mкеросина=800кг/м3*0,00008м3=0,064кг=64г

Ответ:64г

2)

Fa=Fт-Рв воде

Fa=5,4Н-2,1Н=3,3Н

Ответ:3,3Н

3 - не знаю!там не дана жидкость!