ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО РЕШИТЕ. 20 БАЛЛОВ. через раствор CuSO4 в течении 0,3с проходит ток 1000 А.

сколько меди выделится на катоде за это время. k=3,3×10^-7 кг/Кл. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.

Дано:

t = 0,3 c = 3*10^(-1) c

I = 1000 A = 10³ A

k = 3,3*10^(-7) кг/Кл

m - ?

Решение:

m = kq = kIt = 3,3*10^(-7)*10³*3*10^(-1) = 3,3*3*10^(-5) = 9,9*10^(-5) = 0,99*10^(-6) кг = 0,99 мг

Ответ: 0,99 мг (или 0,99*10^(-6) кг).