Ускорение свободного падения на Луне, если период колебаний маятника длиной 1 м равен 4,9 с 9,8 м

/ с2.10 м / с2.1,6 м / с2.1м / с2​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.

Ответ:

1,6 \frac{m}{c^{2} }

Объяснение:

В=1м

T=5.9c

g-?

\frac{4(3,14)^{2} }{24,01}  ≈ 1,6 \frac{m}{c^{2} }