длина звуковой волны 60см. чему равна частота и период колебания волны, если скорость звука в

воздухе 340 м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Горский Иван.

Ответ:Т. к. длина волны=скорость*период, то период=длина волны/скорость, получим что период T=0,68/340=0,002 с. частота обратна периоду, тоесть частота=1/T=1/0,002=500 Гц.

Ответ: 500 Гц