Физика 7 класс. С подробным объяснением. Заранее спасибо! Большой поршень гидравлической машины,

площадь которого 60 см2, поднимает груз весом 300 Н. Найти площадь меньшего поршня, если на него действует сила 200 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

S1 = 60 см^2

F1 300 Н

F2 200 Н

S2 = ?

так как давление жидкости одинаково, то

P1 = P1

а само давление на поршень равно

P = F/S

получим для гидравлической машины

F1/S1 = F2/S2

отсюда найдем площадь поршня

S2 = F2*S1 / F1 = 200*60 / 300 = 40 см^2