колебательный контур состоит из конденсата емкостью 200 пф и катушки индуктивностью 40мГн

определить период и частоту свободных электромагнитных колебаний​

Ответы на вопрос

Отвечает Стегний Валера.

Объяснение:

L=2,5 мГн=2,5*10⁻³ ГнC=1,5 мкФ=1,5*10⁻⁶ ФT=2π√LCT=2π√2,5*1,5*10⁻¹⁴T=2π*2*10⁻⁷=12,5*10⁻⁷ cv=1/t=1/12,5*10⁻⁷=8*10⁵ Гц