Вычислить плотность жидкости, если ее столб высотой 5 м создает гидростатическое давление 80 кПа.

Ускорениесвободного падения g=10 Н/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Кирилл.

Ответ:

P=Плотность жидкости × g × h

Значит , Плотность жидкости=P/g×h=80000/10×5=1600кгм3

Объяснение: