даю 50 баллов при подъёме ящика с гвоздями на высоту 5 м , выполнена работа на 2000 Дж. Вычислить

массу гвоздей если известно , что масса ящика равна 7 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренникова Вероника.

Ответ: 33кг.

Объяснение: Работа равна произведению силы тяжести на высоту. В нашем случае неизвестна сила тяжести, она равна: F=A/s, где: А - работа, s - высота подъема. F=2000/5=400Н. Находим массу груза: массу гвоздей и массу ящика.

m=F/g=400/10=40кг, масса гвоздей равна массе всего груза минус массу ящика: 40-7=33кг.