Найти давлениеВес 36кг Длина 40смШирина 30см​


Ответы на вопрос

Отвечает Царькова Настя.

Ответ:

p = 0.3 Паскаля

Объяснение:

p = mg/s

s = a*b = 40*30 = 1200 mg = 36*9.8(10) = 360 кг =>

p = 360/1200 = 0.3 Паскаля