1. Соленоид с индуктивностью 6 мГн имеет 400 обмоток. Ток, протекающий по обмотке, составляет 10 А.

Определите магнитный поток обмотки соленоида.​

Ответы на вопрос

Отвечает Будько Максим.

Ответ:

Ф = 150 мкВб

Объяснение:

LI = NФ (для соленоида)

⇒ Ф = LI / N

Ф = (6 * 10^-3 * 10) / 400 = 0.00015 Вб = 150 мкВб