Идеальная тепловая машина, которая работает по циклу Карно, имеет КПД 50%. Какая температура

холодильника, если температура нагревателя 500 К

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.

Ответ: 250 К

Объяснение:  

КПД цикла вычисляется по следующей формуле:

n=(T1-T2)/T1

Подставляя все данные, получаем следующее уравнение:

0,5 = (500-T2)/500

500-T2 = 250

T2=250