Пожалуйста помогите !Даю 20 балов Тіло кинуте горизонтально з висоти 60 метрів з початковою

швидкістю 20 м/с .Нехтуючи опором повітря знайдіть :далекість польоту тіла по горизонталі та час польоту тіла

Ответы на вопрос

Отвечает Канарбик Карина.

Ответ:

Высота меняется по закону: Y = Yo - g*t^2/2. Если тело упало, то Y=0, и отсюда можно узнать время полета тела: (Yo - начальная высота, с которой тело падало)   0 = 60 - 9,8* t^2/2, значит t = 3,5 с.

Дальность полета по горизонтали равна произведению начальной скорости на время полета = 20м/с  * 3,5 с = 70 метров

Объяснение: