НАДО СРОЧНО УМОЛЯЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какую силу надо приложить

для подъема из воды бетонной плиты размером 4 х 2 х 0,3 м? Плотность бетона 2000 кг м

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Ксения.

Ответ:

Дано:

V = 0, 6 м^3

рж = 1000 кг/м^3

р = 2300 кг/м^3

Найти: F

Решение:

Fт = mg = р* V *g

Fт = 2300 * 0,6 * 9,8 = 13 524 Н

Fа = V * g* pж

Fa = 0, 6 * 9, 8 * 1000 = 5880 Н

F = Fт - Fa

F = 13 524 - 5880 = 7644 H

Ответ: 7644 Н

Объяснение:

))))