Помогите плиз( Для приготовления мороженого берут воду,сахар и сливки в отношении 2:3:5. Сколько

требуется воды для приготовления 1000г мороженогоприготовления 1000г мороженого?

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Артём.

Ответ:

200, 300, 500

Объяснение:

2x+3x+5x=1000

10x=1000

x=1000:10

x=100

2•100=200 (вода)

3•100=300 (сахар)

5•100=500 (сливки)

Отвечает Ефанова Дарья.

Ответ: 200гр. воды

Объяснение:

2+3+5=10 частей

1000гр : 10 = 100гр

Вода=2×100=200гр