Катер массой 100 т плавает в пресном озере Вычислите объем подводной части катера если плотность

пресной воды 1000 кг на метр кубический

Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.

Ответ:

Объем подводной части катера 100 м³

Объяснение:

m = 100 т = 100 000 кг

g = 10 Н/кг

ρ = 100 кг/м³

-------------------------

V - ? - объём подводной части

-------------------------

Сила тяжести катера P = mg уравновешивается выталкивающей архимедовой силой, равной Fa = ρgV

mg = ρgV

откуда

V = m/ρ = 100 000 : 1 000 = 100 (м³)