Помогите пожалуйста! Очень срочно:( Как изменится сила тока, если внутреннее сопротивление

источника увеличится в 2 раза?1) Уменьшится на некоторую величину (зависит от других параметров)2) Уменьшится в 2 раза3) Увеличится в 2 раза4) Увеличится на некоторую величину (зависит от других параметров)​

Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Александра.

Ответ:

Уменьшится в 2 раза 20 символов набираю юху

Отвечает Бурик Олексій.

I = U/R ( × 1/2)

U/2R = 1/2I

сила тока уменьшится в два раза