Какова жесткостью пружины, колеблющегося тела массой 50 г, если при амплитуде колебаний 6 см он

имеет скорость 3 м/с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.

Ответ:

125 Н/м

Объяснение:

m=0.05 кг    A=0.06 м    v=3 м/с    k=?

===

k=m*ω²

ω=v/A

k=m*(v/A)²=0.05*(3/0.06)²=125 Н/м

===========================