определите силу тока в цепи,если на никелевый проводник длинной 15 см и площадью поперечного

сечения 0,004 мм² подали напряжение в 100В​

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

Объяснение:

сопротивление проводника R=ρ*l/S=0.4*0.15/0.004=15 Ом

по закону Ома для участка цепи Y=U/R=100/15=6.7 A