рабочий изготовил с коробок что составляет девятую часть коробок которые необходимо сделать сколько

коробок нужно изготовить c равно 90

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.

Дано:

Нужно - ? коробок

Изготовил - 2 900 коробок → составляет 1/9 часть от (Нужно)

Найти:

Нужно - ? коробок

Решение:

1) 2 900 ÷ 1/9 = 26 100 (кор.) - нужно изготовить.

(*) 2 900 ÷ 1/9 = 2 900 × 9/1 = 2 900 × 9 = 26 100.

Ответ: нужно изготовить 26 100 коробок.