По плану рабочий должен был изготовить 60 деталей но он перевыполнил план на 5%. Другой Рабочий

должен был изготовить 40 деталей, а изготовил 43 деталей Сколько деталей изготовил первый рабочий сверх плана? На сколько процентов перевыполнил план второй рабочий? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Memmedova Nezrin.

Ответ:

63 детали сделал 1-ый рабочий

2-ой рабочий перевыполнил работу на 1,2%

Пошаговое объяснение:

1) (60 : 100) * 5 = 3

2) 60+3 =63 (дет.) - сделал 1-ый рабочий

3)  (40 : 100) * 3 = 1,2% - процент перевыполнения задания 2-ым рабочим