На графике показанна зависимость температуры некоторого вещества от подведенного к нету количества

теплоты.Найдите удельную теплоемкость этого вещества при изминении его температуры от 70°C до 100°C. Масса вещества 1 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Витя.

Ответ:

750 Дж/кг*°С

Объяснение:

c=Q/m(t2-t1)

Q=6*10^3

c=6*10^3/0.4*20=750