На графике показана зависимость температуры некоторого вещества от подведённого к нему количества

теплоты. Найдите удельную теплоёмкость этого вещества при изменении еготемпературы от 80 °C до 100 °С. Масса вещества 0,4 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ:

750 Дж/кг*°С

Объяснение:

c=Q/m(t2-t1)

Q=6*10^3

c=6*10^3/0.4*20=750