‼️‼️ СРОЧНО ‼️‼️ Визначити опір мідного дроту завдожки 2 м якщо площа його поперечно перерізу

становить 5 мм².Пожалуйста очень срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Олександра.

Ответ: 6,6*10⁻³ Ом.

Объяснение: R=ρl/S, где: ρ-удельное сопротивление; l-длина проводника; S-площадь поперечного сечения.

R=0,017*2/5=6,3*10⁻³ Ом.