Алексей налил в кастрюлю воду массой 2,5 кг и начал её нагревать. На сколько градусов он смог

нагреть воду, если она получила количество теплоты, равное 126000 Дж? Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/(кг: °С), потерями теплоты можно пренебречь.​ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Данил.

Ответ:

Qt = Cуд.*m*dt, отсюда dt = Qt/(Cуд.*m) = 126000/(4200*2.5) = 12 C;

ответ - на 12 C.

Вам решение от духа мщения.