СРОЧНО!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!! 1) Знайти внутрішню енергію 6 моль одноатомного газу при температурі

35 °С 2) Як збільшиться внутрішня енергія 250 г вуглекислого газу при збільшенні температури на 10 °С?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Азамат.

Ответ:

1)U = i/2 * ν * R * T. Где i (число степеней свободы одноатомного газа) = 3; R (универсальная газовая постоянная) = 8,31Дж/(моль*К). Т=35+273=308 К

U = 3/2 * 6 моль* 8,31Дж/(моль*К) * 308 К.=23 035,32 Дж=23 кДж

Ответ: Внутренняя энергия 6 моль данного одноатомного газа составляет 23 кДж