рассчитать минимальную концентрацию меди(ll ) по реакции с аммиаком с использованием кюветы

толщиной 5 см . Коэффициент малярного поглощения 2850, оптическая плотность 0, 3268

Ответы на вопрос

Отвечает Вензелєва Вікторія.

Ответ:

По закону Бугера-Ламберта-Бера, A = e*CM*l, откуда CM = A/(e*l) = 0.3268/(2850*5) = 2.2933*10^-5 моль/л;

массовая конц. меди = 63.55*2.2933*10^-5 = 1.4574*10^-3 г/л = 1.4574 мг/л.

Вам решение от духа мщения.