Мраморная колонна массой 600 т имеет площадь основания 18 м². Определите давление колонны на опору.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Артём.

Ответ:

р=333333,33 Па

Объяснение:

р=F/S

600т=600000 кг

F=mg=600000кг*10 H/кг=6000000 H

p=6000000H/18м²=333333,33 Па