СРОЧНО!! Проводник, сила тока в котором равна I = 2 А, находится в магнитном поле, индукция

которого равнa B = 8 мТл. Определить длину проводника 1, если со стороны поля на проводник действует сила F = 4 мн. Ответ выразить в см, округлив до целых. Линии индукции поля и ток взаимно перпендикулярны.

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.

Ответ:

Ответ: Длина проводника равна 0.25 см.

Объяснение:

Дано:

I = 2 А

B = 8 мТл

Fa = 4 мн

Найти: L

Решение:

Fa=B*I*L. ( Fa-сила Ампера, B -магнитная индукция, I -сила тока, L -длина проводника)

Откуда:

L=Fa/I*B

L=4*10^-3/0,8*2=0.0025 м=0,25см

Ответ: Длина проводника равна 0.25 см.