Найди давление атмосферы в шахте на глубине 813 м, если на поверхности Земли давление нормальное

(101300 Па).

Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Эрика.

Ответ:h=813 м

p0=101300 Па

p=?

Решение:

p=p0+△p

△p=h*111/10=813*111/10=9024.3 Па

p=p0+△p=101300+9024.3=110324.3 Па=110,3 кПа

Объяснение: