17. Проводникам сопротивлением 2 Ом, 4 Ом и 6 Ом соединены последовательно и включены в сеть

напряжением 36 В. Вычислите силу тока в проводниках.А) 3,6 АВ) 12 АC) 18 АD) ЗА​

Ответы на вопрос

Отвечает Борискин Данил.

Ответ:

Объяснение:

D) 3 A

R общее = 2 Ом+4 Ом+6 Ом =12 Ом

I = U/R = 36 B/12 Ом = 3 А