23. Сила струму в спіралі електроплитки потужністю 600 Втстановить 5 А. Визначити опір спіралі.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.

Ответ:

Сопротивление спирали равно но 24 Ом.

Объяснение:

По Закону Ома ток в цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорционален сопротивлению.

I=U/R

Отсюда

U=I*R

Мощность равна произведению напряжения на силу тока. P=U*I

Применяя закон Ома P=I²R

Отсюда R= P/I²

Вычислим значение сопротивления спирали

R= 600/25= 24 Ом.