3. Какую работу совершал Никита, поднимая кирпичи для кладки печи, на высоту(0,5 м. Размеры

кирпича20х 10х 5см​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Анастасия.

Ответ:

А=F*h

F=mg=pVg=pabcg

р=1800 кг/м³

размеры переводим в м

F=1800*0,2*0,1*0,05*10=18H

A=18*0,5=9 Дж

Ответ: 9Дж